Аналитическая_справка_ВСОКО.

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Положение о педагогической диагностике

Приказ  №15                                                                                           02.03.2015

«О создании системы оценки качества работы в  МБДОУ «Детский сад №10 города Красноармейска»

На основании статьи 95 главы 12 Федерального закона «Об образовании» от 29.12.2012г №273-ФЗ, в соответствии с письмом Министерства образования от 14 октября 2013 №АП – 1994/02 «О методических рекомендациях по введению НСОКО», в целях установления соответствия качества дошкольного образования  в ДОУ федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить следующие локальные акты:

1.1.Положение о внутренней системе оценке качества образования МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» согласно приложения 1.

1.2.Положение о педагогической диагностике МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» согласно приложения 2.

2.Создать рабочую группу для сбора информации по показателям деятельности МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» согласно внутренней системы оценки качества образования (далее – ВСОКО) в составе:

– заведующий Салахова Л.Ф.

– заместитель заведующего по ВМР Боровая Н.П.

– председатель профсоюзной организации, музыкальный руководитель Коваленко Н.В.

– учитель – логопед Лупач С.И.

-инструктор по физической культуре Власов И.А.

– председатель Совета родителей Игнатова Л.А.

2.1.Рабочей группе, руководствуясь Положением о внутренней системе оценке качества образования МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска»  провести  в  МБДОУ «Детский сад №10 г. Красноармейска» мониторинговые исследования. Результат зафиксировать в Карте «Мониторинговые исследования (внутренняя система оценки качества образования) МБДОУ «Детский сад №10 г. Красноармейска»,

Срок до  20.05.2015

3.Заместителю заведующего по воспитательной и методической работе Боровой Н.П. в срок до 26.05.2015 года подготовить аналитическую справку по результатам мониторинговых исследований ВСОКО., информацию разместить на сайте.

4.Педагогам МБДОУ «Детский сад №10 г.Красноармейска» провести педагогическую диагностику в соответствии с Положением  о  педагогической диагностики МБДОУ «Детский сад №10 г. Красноармейска»  в срок до 20.05. 2015

5.Контроль по исполнению настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 10»:                                Салахова Л.Ф.